久久一区二区三区超碰国产精品,亚洲人成在线网站,国产在线精品一区免费香蕉,国产精品免费电影

歡迎您訪問2022年澳大利亞留學一個月的生活費是多少?!

2022年澳大利亞留學一個月的生活費是多少?

更新時間:2023-01-07 16:02:58作者:佚名

意向國家 英國美國日本意大利法國加拿大澳大利亞德國其他 意向專業 平面設計視覺傳達數字媒體攝影游戲設計電影動畫服裝設計戲服設計面料設計珠寶設計時尚管理時尚造型與傳播建筑設計室內設計景觀設計舞美設計城市設計純藝術插畫設計藝術史藝術策展藝術管理工業設計產品設計交通工具設計家具設計交互設計服務設計 目前學歷 本科研究生 意向學歷 本科研究生

與日本、韓國等亞洲國家相比,澳大利亞的消費水平較高,因此在澳大利亞學習的成本不會很低。在澳大利亞學習一個月的生活成本是多少?有什么方法可以節省生活成本嗎?

關于住房:租金

出國留學,除了最大的學費是租金!以悉尼為例:

留學生來澳洲后,有三種住房選擇,各有優缺點,價格也有差距

A.學校宿舍

許多學生傾向于選擇學生宿舍,方便安全,也可以與來自世界各地的國際學生交流,課堂不怕遲到,住在校園圖書館是分鐘,但學生宿舍有限,如果學生想申請,請至少提前半年準備,至于價格,學校標記$230--$在800之間,房間越好,配套設施越齊全,地理位置越優越,自然就越貴。你是想住在帶獨立浴室的豪華套房里,還是想和印度學生分享廚房和浴室取決于你的錢...(學生對澳大利亞的哪所大學持樂觀態度,可以到學校官網查詢學生宿舍信息)

(住宿家庭)

18歲以下的留學生必須住在住宿家庭。住宿家庭一般提供三餐,也適合剛到澳洲的學生。價格和學生宿舍差不多。雖然價格便宜,但一般開車大概需要半個小時!很多都很多nice房主會把你當成自己家的一員,給你做好吃的,帶你出去玩——最重要的是住你的口語能力可以鍛煉

C.校外租房

絕大多數學生會選擇在校外租房。首先,價格相對便宜,其次,價格相對自由。有一定自理能力的學生傾向于選擇在校外租房。你可以選擇住在學校附近或你喜歡的地區。

在價格方面,學校附近的房子會比較貴,單人房(與他人共用廁所)的價格是AU$220——AU$280.雙人間(與他人共用廁所)的價格是AU$280——AU$,獨立衛生間套件的價格是AU$320——AU$400.社區環境越好,交通越方便,住在房間里的人越少,自然價格就越貴。如果不在學校附近,價格自然會便宜得多。

一般來說,租房時,房東會承擔水、電、氣網絡的費用,但如果他們從中介租房,他們將不得不自己支付這些費用。一般來說,公寓樓不需要支付水費。電費和網費每季度(3個月)支付一次,網費每月支付一次。

網費:最多人選擇TPG為例,每月AU$59.99.

電費:按照房子內住3-4人計算,一個季度的費用在AU$200—AU$300左右

煤氣費用:按3-4人住在房子里計算。如果你們都喜歡做飯,費用和電費差不多。AU$200—AU$300左右,如果都是外賣,成本會便宜很多。——

最后,我們仍然按照綜合平均價格:AU$280×4=AU$1120

關于吃:

早餐

AU$8左右,最簡單的是漢堡或三明治或面包,一杯咖啡,營養豐富,價格自然略高…所以在家做就在家做吧……

牛奶:1刀/Kg,可以放心大膽喝2天

麥片:4刀/Kg,吃一兩周沒問題

土司:3刀,至少3天

雞蛋:3刀/12,良心價!

培根:10刀/Kg,吃一周不是問題

每天的平均成本只有3刀!

(具體價格請參考超市的實時價格,通常會有折扣哦!這樣,每天的成本就會大大降低!但前提是你可以每天早起,有條件自己做飯,你可以自己做飯……)

午餐

AU$大約10歲,學校食堂,學校周圍的餐廳,快餐店等等,你可以看到很多選擇!只要大學附近有很多中國餐館,就不用擔心吃得不好。由于課堂上中午休息時間有限,大多數學生會選擇在外面吃飯,無論是快餐店套餐,還是中國炒飯,日本拉面,價格一般在10到15美元之間。

晚餐

AU$15左右,和朋友去酒店點兩道菜,來兩碗米飯,至少30元以上,更不用說去那些著名的餐廳,門口排著長隊,所以晚餐想在外面吃一些好的澳洲留學生活費,花在15元到25元之間。如果你回家做飯,成本就會降低很多!澳大利亞的超市仍然是良心的價格!你不能做飯,也不能買披薩……

大致來說,在家做飯的成本只需要5刀!前提是你很勤奮澳洲留學生活費,能自己做飯。晚飯后,你應該打掃廚房,你住的地方有條件讓你做飯!

消夜(可選)

AU$3左右,期末消夜是必須的。…你可以從世界各地買到各種方便面…泡面 韓劇,不,方便面 論文,這不是絕配嗎?

除了方便面,餓了還可以包薯片或餅干,成本也不高——

綜合考慮,一個月內達到基本溫飽水平:AU$20×30=AU$600

關于行

在澳大利亞旅行主要有步行、公共汽車、火車、駕駛

步行:如果住的離學校近,那么每天上下學的成本就沒有了,但是相應的租房成本會較高……

公共交通:火車和公交:

公交車和火車統一使用公交地鐵卡。火車是最重要的交通方式。如果你需要每天乘坐公共交通上下學,成本是AU$30左右,需要提醒大家的是,這里的公交車不報站…建議路癡的小盆友一路開車地圖坐公交……

開車:

如果說你在city上學時,買車是不必要的,因為不僅停車困難,而且塞車爆炸!CBD停車一小時將近30美元,但如果你有免費停車位,你有自己的車庫,通常開車上下學,周末出去兜風,油費一般一周AU$50左右。乘坐公共交通工具:AU$30×4=AU$120

關于日常生活

洗漱用品

無論你在澳大利亞學習多么努力和節儉,你仍然需要洗臉和刷牙才能出去。當你看到一個男神和女神時,你仍然需要洗頭。你仍然需要擦口紅。事實上,澳大利亞的普通日用品并不貴:超市的價格很平庸——因此,建議剛來澳大利亞的孩子不要帶任何洗發水和護發素……價格沒那么高!

一般來說,牙膏 牙刷 洗發露 護發素 沐浴液 洗面奶 面霜基本一個月左右AU$50左右,愛美的女生請根據自己的需要加。…

電話費

大多數學生會選擇例如,如果你使用現有的手機,你可以根據每月的流量選擇一個包。一般來說,同一通信公司的用戶是免費的,每個國際電話包的時間都是不同的。如果您計劃簽署合同機器,請例如,我們需要提醒您,以下價格是基本價格。如果您覺得套餐中的流量不夠,您應該選擇價格更高的套餐。否則,如果流量超過,成本會很高!基本包:AU$40

學習成本

除學費外,澳大利亞教材的費用也比較貴!一百多刀一本教材宰你沒商量!

所以建議你在網上或者學長學姐手里買二手教材或者打印版。幸運的是,你也可以在圖書館借教材!除了教材,平時的閱讀材料,PPT等等,有很多東西需要打印,一個月的學習成本大約是AU$70左右

生活雜物

洗衣粉、衛生紙、床單被套等。Kmart超市買就好,全便宜!生活雜物的月成本AU$30!

為您推薦

加載中...
主站蜘蛛池模板: 平遥县| 隆子县| 南漳县| 凯里市| 乐至县| 新蔡县| 龙门县| 温州市| 湄潭县| 德江县| 土默特右旗| 曲靖市| 元朗区| 青河县| 澄迈县| 遵化市| 缙云县| 静宁县| 麻城市| 广河县| 赣榆县| 镇远县| 贵州省| 南木林县| 商丘市| 云浮市| 左贡县| 日喀则市| 成都市| 孝昌县| 祁门县| 沂源县| 正镶白旗| 常熟市| 时尚| 东莞市| 南雄市| 同心县| 阆中市| 馆陶县| 萝北县|