在華人居多的區(qū)域,

單人房間,一個(gè)人住:$400--$500美金

單人房間,兩個(gè)人住:$550--$650美金

一房一廳:$900--$1100

兩房一廳:$1200--$1400

第二,吃:

超市的東西還比較便" />

久久一区二区三区超碰国产精品,亚洲人成在线网站,国产在线精品一区免费香蕉,国产精品免费电影

歡迎您訪問赴美國(guó)留學(xué)如何在生活上省錢?!

赴美國(guó)留學(xué)如何在生活上省錢?

更新時(shí)間:2021-05-13 10:03:09作者:admin2

第一,住:

在華人居多的區(qū)域,

單人房間,一個(gè)人住:$400--$500美金

單人房間,兩個(gè)人住:$550--$650美金

一房一廳:$900--$1100

兩房一廳:$1200--$1400

第二,吃:

超市的東西還比較便宜呢,可以去一般香港超市或者99大華。

牛奶:兩個(gè)$6.50.

水果都很宜,不用擔(dān)心。

每次去超市,$50美金可以買很多東西,一堆車呢。可以吃一個(gè)星期,所以按照這樣的計(jì)算,一個(gè)月大概在吃的方面花費(fèi)$300美金左右。

如果每個(gè)星期大概都出去吃一兩次,總共一個(gè)月外出吃飯大概$150左右,不一定。

在吃上節(jié)省費(fèi)用:

一、學(xué)校餐廳:一頓正常的午餐大約需要4到8美元。(一月大約360-720美元)

二、美國(guó)小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大慨要花5到8美金,好一點(diǎn)的餐廳大約15到30美金不等,環(huán)境優(yōu)雅點(diǎn)的不會(huì)超過每人50美金(這基本上是留學(xué)生腐敗生活的上限)。另外,還要加上每餐百分之10至15的小費(fèi)。

三、自己做飯:不少留學(xué)美國(guó)的中國(guó)留學(xué)生因?yàn)椴涣?xí)慣美國(guó)飲食或是為了省錢,通常會(huì)選擇自己買菜做飯。

1、米:美國(guó)的大米分好米和次米,好米相當(dāng)貴,碎米挺劃算,和國(guó)內(nèi)米價(jià)差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)e

2、菜:蔬菜的價(jià)格較貴,但也有便宜的,比如當(dāng)天產(chǎn)的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。

3、肉:美國(guó)的肉價(jià)格始終,和國(guó)內(nèi)差不多。但牛肉比較貴,2.3磅八g左右。

我們可以把美國(guó)小鎮(zhèn)的飲食費(fèi)用分為四等:第一等是每頓一塊錢以下,可以吃面。第二等是1到2美金,一般來說,女生可以做到這一點(diǎn),男生比較難,第三等是2到3美金,可以吃得比較好比較飽,男士專用第四等則是高于3美金的,屬于奢侈型。由此可見,想要生活得好,維持每頓的費(fèi)用在2到3美金就行,每天兩頓正餐,總共算5美金,如果加早餐一塊錢,一天6美金,一個(gè)月180,所以少于200美金是沒有問題的。

當(dāng)然還可以告訴留學(xué)同學(xué)一個(gè)小竅門,如果你不僅想減少自己用餐消費(fèi)還想賺取外快的話,到餐廳打工是不錯(cuò)的選擇。

在留學(xué)美國(guó)期間,留學(xué)生可根據(jù)自身的實(shí)際情況以及家庭條件等因素來選擇合理的用餐消費(fèi)方式,不過不論如何,崇尚合理消費(fèi),反對(duì)鋪張浪費(fèi)是每一位留學(xué)生應(yīng)該謹(jǐn)記的原則。

第三,穿:

美國(guó)的打折是在每年的圣誕節(jié)和新年左右,因?yàn)榇蛘酆芏啵ㄙM(fèi)平均每個(gè)月$400塊而已。

項(xiàng)鏈,耳環(huán),隨便看樣子買,幾塊美金就夠了。

原文來源:http://wWw.LiuXue86.Com/a/1963983.html

主站蜘蛛池模板: 徐水县| 科技| 宿州市| 米林县| 榆林市| 商丘市| 鹤壁市| 白银市| 朝阳市| 西青区| 化州市| 萍乡市| 阳曲县| 襄樊市| 彭州市| 吴江市| 梧州市| 惠来县| 无棣县| 新闻| 平遥县| 石景山区| 乃东县| 牡丹江市| 镇赉县| 辽阳市| 宝坻区| 隆安县| 福海县| 仙桃市| 英德市| 泽普县| 金寨县| 南平市| 通海县| 延川县| 唐海县| 北川| 玛纳斯县| 永昌县| 郸城县|